欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王远红
来信时间 2020-01-09 15:09:37
信件主题 卢家沟村村委会附近多处民房内聚众赌博打麻将
信件内容  卢家沟村村委会附近多处民房聚众赌博打麻将,村干部,领导不作为,放之任之,严重影响家庭正常生活,望领导严管,摧毁赌博窝点。(晚上赌博猖狂)

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2020-01-13 17:3:17
回复信息

大河坎所关于“卢家沟村村委会
附近多处民房内聚众赌博打麻将”的回复 

    我所接分局领导批示的反映“卢家沟村村委会附近多处民房内聚众赌博打麻将,村干部,领导不作为,放之认之,严重影响家庭正常生活,望领导严管,摧毁赌博窝点”的批转件后,当晚即安排我所民警十二名,会同卢家沟社区干部对卢家沟社区内的民房内聚众打麻将赌博的行为进行了查处。经查,卢家沟社区内共有三家茶馆,均在居委会附近租用民房开设,现场未发现有赌博行为,茶馆内有群众进行娱乐性的打麻将活动人员20余人。民警及社区干部结合当前外出务工人员返乡过年的高峰期,对茶馆内的人员进行了宣传教育:一、不得进行赌博活动,赌博是违法犯罪行为;二、打麻将娱乐不得影响茶馆附近居民休息;三、打麻将娱乐不得影响他人正常家庭生活。

                         承办单位:大河坎派出所
                         承办人:  武海斌、杜三和

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: