欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 吴大勇
来信时间 2020-01-09 11:48:16
信件主题 大河坎智慧城卫生间反水到了3 4 5楼
信件内容 尊敬的领导你好,我于2014年在大河坎智慧城买住房一套,是一期7号楼三单元4楼,现在装修准备入住,发现卫生间主管道近期经常反水,问了物业及疏通管道人员得知当时施工方没有按照设计图进行施工,整栋楼总高26层,但是卫生间从上到下只有1根管道排水,1楼和2楼是商铺,本来一根管道排水不畅,加之到2楼后整个3单元所有管道汇集为一根进行排水,造成污水上溢,半个月已经发生4次,给我造成极大的损害和困扰,多次找物业及开发商项目部要求检查改造管道,但是每次都是在找外面疏通管道人员临时通一下,过两三天又发生反水,不从根本上解决问题,隐患一直存在,现在2楼以上反水都到3  4  5楼了,本小区类似情况有好几栋高层,都存在这样情况,现在我已经没有办法了,找开发商不解决,感觉叫天天不灵,叫地地不应的无助境地,请求政府出面从根源上帮助解决问题,还我们一个安全的家庭,期盼领导予以重视,领导们都忙,但是民生无小事,请求政府给我们做主。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-01-13 17:3:34
回复信息

回复如下:

元月13日,执法局工作人员会同长建集团及仁和物业人员共同走访该楼3、4、5楼三户,4楼正在装修施工,3、5楼在家。经了解,之前出现过污水反流现象,并且物业公司都已做处理,目前正常使用,该楼修建按设计规划施工,并通过相关部门验收并交付使用,针对以上情况,我们对下一步工作提出三点:一、要求物业公司加强管理,提醒业主正确使用管网,不能将生活垃圾倒入管网,以免造成管网堵塞,尤其4楼正在装修,装修垃圾坚决不能倒入,以免堵塞官网,影响正常使用;二、物业公司加强维护管理,如有业主投诉反映管网不能正常使用,形成反流或堵塞,第一时间进行处理,恢复管网正常使用;三、大河坎镇将加强类似工作的督导检查。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: