欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张军
来信时间 2020-01-08 20:36:52
信件主题 加快对大河坎老城区断头路的建设
信件内容 大河坎老城区多条断头路多年以来都没有打通、包括石燕路,圣水路中段、周边几个小区人口稠密、出行就靠胡同小道,随意停车让本来很窄的路更拥堵,希望政府抓紧进度实施,缓解这一区域的通行压力

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-01-10 10:38:29
回复信息

大河坎老城区现有道路大都规划年代较早,建设标准较低,随着社会经济的发展、汽车保有量的增加,已经不能满足如今的交通发展需求,其主要存在以下几个方面的问题:

老城区道路红线宽度较窄,道路的拓宽空间受到限制;机动车数量较多,道路通行能力低下;道路红线内居民住宅多,道路拆迁实施难度大;政府资金限制等多方面因数制约。

因此对老城区道路进行改造,可有效地改善城市交通条件,提高城市品位,方便群众出行。感谢你对大河坎发展建设的关心和支持,我们将积极探索争取社会经济快速发展,使得城镇化的进程也逐渐加快,完善相关配套设施。

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: