欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 先生
来信时间 2020-01-06 11:02:58
信件主题 大河坎智慧城7号商住楼3单元主管道设计不合理,污水反冲上3   4   5楼
信件内容 大河坎智慧城1期7号商住楼3单元下水管道设计不合理,造成3   4  5楼经常反水,污水在家里到处流,给业主造成损害,和物业及开发商沟通多次,不从根源上解决问题,半个月内反水3次,现在我们生活很糟心,请政府部门介入处理,给我们做主,督促开发商从根源解决问题,恳求领导们予以重视。能彻底解决问题,感谢领导们!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-01-09 17:4:8
回复信息

关于编号为XJBH20200106110258事件办理单的办理情况回复如下:

元月13日,执法局工作人员会同长建集团及仁和物业人员共同走访该楼3、4、5楼三户,4楼正在装修施工,3、5楼在家。经了解,之前出现过污水反流现象,并且物业公司都已做处理,目前正常使用,该楼修建按设计规划施工,并通过相关部门验收并交付使用,针对以上情况,我们对下一步工作提出三点:一、要求物业公司加强管理,提醒业主正确使用管网,不能将生活垃圾倒入管网,以免造成管网堵塞,尤其4楼正在装修,装修垃圾坚决不能倒入,以免堵塞官网,影响正常使用;二、物业公司加强维护管理,如有业主投诉反映管网不能正常使用,形成反流或堵塞,第一时间进行处理,恢复管网正常使用;三、大河坎镇将加强类似工作的督导检查。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: