欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 ZL
来信时间 2019-12-31 16:33:00
信件主题 大河坎汉江明珠小区32号楼商户私自从商铺内打门洞,直接能进入小区内部。
信件内容 区长你好,大河坎汉江明珠小区32号楼楼下商户私自从商铺内往小区内部打了一个门洞,并且装了一个门。如果本小区业主没有记错今年年中有业主反映过这个问题,当时有城建部门过去要求把门封锁并用水泥封住了。近期本小区业主发现这家商户又再次把墙打通私自安装了一个门!这是谁赋予这家商户的权利?反映给物业,物业公司说管不住,小区业主只好向执法部门反映。如果家家商户都私自在小区商铺往小区内部设门,那么小区的安全从何谈起。这家商户三番两次从商铺往小区里面打洞开门,这是严重侵害小区全体业主的行为。同时小区里面随处可见飞线充电的行为,特别是多层和小高层,站在楼下都能看见从楼上住户家中吊下来的电线,最夸张的有从六楼七楼吊一根线到一楼给电动车充电的,还有把电动车直接推进电梯进楼道充电的。请政府出面严肃处理这种行为,保障小区业主的权益。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-01-02 17:4:33
回复信息

经调查,该反映事项属实。现将处理情况回复如下:1、大河坎镇综合执法局会同汉江明珠物业、汉江明珠业主委员会约谈了32号楼1楼该户主,该户私自改造窗户,违反了相关法律,属私自改变小区内公共设施行为。目前相关单位正在共同督促该户恢复原貌2、小区业委会、物业公司于2020年1月联合下发“关于整治非机动车乱停放及飞线的通知”,对小区的非机动车乱停放及飞线进行整改,对逾期不自行整改的,业委会及物业公司将采取相应的措施,直至整改完毕。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: