欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 孙林
来信时间 2019-10-24 17:36:15
信件主题 南郑县大河坎镇张家村到卢家沟新修道路长时间未通车
信件内容 南郑县大河坎镇张家村新修一条道路通往卢家沟村,连接通往歇马乡的道路,已经修了很长时间了,但是国庆期间依然未通车。眼看马上过年了,每到过年,张家村−李家营航空学院−卢家沟,这一条路很窄,齐堵无比。每到过年都需要交警去指挥交通。几百米的路,得走半个小时。给卢家沟网上到牟家坝,以及歇马乡的人民群众出行早晨很大困扰。尤其是给离家返乡人员造成很大的心里困扰,更加不想回来。新修道路迫切需要早点通车。这样能很大程度的缓解老路的交通压力

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-10-28 9:28:1
回复信息

关于反映张家村通往卢家沟的天汉大道南段道路建设,目前除横穿高速公路段外,其余主干道已基本完工。因前段时间天气多雨等原因,影响了施工,延误了工期。由于全段未竣工,不具备通行的条件,暂时禁止人员、车辆通行。该道路建设由区城投公司负责实施,镇上也多次督促相关部门,加快施工进度,力争在今年底建成通车,方便周边群众的出行。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: