欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-09-26 10:33:22
信件主题 南郑县退伍军人补助
信件内容 从九月份一直等到现在快十月份了,别的县已经发了,为什么南郑县迟迟不发,用那么多理由干什么?财政局局长又去西安了?退伍军人不是军人了?退伍军人的事就不是事了?

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-09-30 16:16:9
回复信息

回复:2018年秋冬季退役士兵一次性补助金已于9月28日开始兑付,请本人携带身份证、退伍证到南郑区退役军人事务局安置办办理。如有疑问,请咨询安置办(0916—5512175)。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: