欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-09-23 19:02:16
信件主题 关于2018年秋季退役士兵地方一次性补助的问题
信件内容 汉台区的战友7月1日已经领到了,安康的战友9月6日领了。我想问下我们南郑的在国庆之前这笔钱能发放到位吗? 上个月有战友咨询过,回复的是省市资金都配套到位了,一个月过去了。我们南郑的还没办好吗。还要等多久呀?

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-09-26 14:42:45
回复信息

我区2018年秋冬季自主就业补助金,区财政资金已到我单位账户,我们正在积极协调做好发放工作,请关注南郑区政府信息网公告。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: