欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李强
来信时间 2019-06-21 01:27:11
信件主题 开发商圈地
信件内容 领导好,大河坎迎宾路天汉家缘小区与华燕厂之间的道路规划用地被花园房地产开发有限公司圈占多年,引起小区出行道路损毁严重,小区业主出行困难,请问领导目前现状何时得到解决?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-06-24 16:30:23
回复信息

 经调查该条道路为规划的石燕路(天汉大道—汉山路段),已纳入市政道路改造计划,目前暂且无法实施道路建设,同时现在没有投资改造主体,加之城市基础设施建设滞后,所以目前暂且无法实施道路建设,小区门前的围墙是为了防止乱倒渣土、建筑垃圾、影响市容市貌,目前现状道路能基本满足小区业主出行。

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: