欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 宋轩
来信时间 2019-06-12 19:20:10
信件主题 南郑农村合作医疗办公室办事效率差
信件内容 由于家人在西安生病,报销农村合作医疗时他们说需要证号(不知道是什么),向南郑新型农村合作医疗办公室打电话,他们顺让我给信息科打电话5514295,从下午三点半左右打到五点多共打了九个电话,一直没人接!6月12周三,为什么会这样。老百姓办事难!

回复内容

回复部门 医保局
回复时间 2019-06-14 17:13:41
回复信息

现将宋先生在领导信箱中反映《合疗办信息科无人接听电话有关问题》一事,现回复如下:

接到信件后,我办高度重视,针对宋先生所反应的问题,我办通过核实:由于信息科电话(5514295)是最早合疗经办中心办公室咨询电话,此部电话年成已久,加之近期多雨天气,电话线路出现故障,没及时抢修,给你造成的不便,敬请谅解。现我办已通知电信部门进行维修,目前信息科电话已畅通。

以上回复,如有不详,请拨打咨询电话5512889。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: