欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 小李
来信时间 2019-06-12 13:38:56
信件主题 六月份教师工资什么时候发放?
信件内容 尊敬的领导,请问一下,教师六月份的工资什么时候能发放?

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-06-14 11:23:33
回复信息

    根据南财发[2019]43号文件精神,从2019年5月(发放2019年6月份工资)起,南郑区所有统发单位工资发放模式改为单位自行发放,工资发放时要按政策扣除养老保险、医疗保险、大病保险、工伤保险、失业保险、生育保险、职业年金、住房公积金、个人所得税共9个政策性款项的征缴。其中养老保险等要先在养老办和税务局的相关系统中进行数据录入,同时养老保险等款项必须通过零余额账户使用授权支付缴纳。由于2019年6月是工资自行发放的第一个月,加之教体系统许多单位之前未开设零余额账户,开设账户至少要3个工作日,有零余额账户的要进行账户的维护和激活,账户激活至少要5个工作日,因此教体系统个别单位2019年6月工资发放相对滞后。
  今后我们将进一步加强教体系统工资发放管理,确保各单位按时发放工资。

                                                                                                               汉中市南郑区教育体育局

                                                                                                                   2019年6月14日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: