欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王先生
来信时间 2019-05-24 13:09:07
信件主题 江南臻品乱收物业费
信件内容 房子没有入住,为啥每年需要交,电梯运行费,电梯年检费,公共水电费,垃圾费?而且不打折原价收取,合计高达1000多元,请问收费依据合理性是什么?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-05-28 10:19:51
回复信息 按照陕西省物业收费管理办法相关规定,小区业主未入住,向物业公司提出申请核查以后按70%缴纳物业服务费,公共设施运行费用按照合同约定进项缴纳,未约定的协商解决,我镇工作人员已通知物业公司联系投诉人协商解决。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: