欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 何欢
来信时间 2019-04-28 23:57:21
信件主题 关于多次投诉大河坎镇汉城商业街尚酷KTV(原传奇KTV)深夜扰民有关部门不作为问题
信件内容         多次投诉大河坎镇汉城商业街尚酷KTV(原传奇KTV)晚上10点到凌晨4点制造噪音。我和邻居多次拨打110以及12345投诉,得到回复是已经进行降噪处理,但是音量并没有降低,甚至有时还加大了。此前小区业主们已经留言过几次,南郑区公安局、大河坎镇综合执法局得到的回复均是“噪音扰民属实”,“约谈负责人”,“下达整改通知书责令整改”。         噪音扰民现象属实并依旧存在,措施没有解决根本问题,多次投诉也得不到改善,究竟是哪里出了问题。现在处于打黑除恶热潮中,该商家却无视政府执法人员的各种督促责令,依旧我行我素,视法纪法规如透明。希望政府能够严肃处理,还周边老百姓一个宁静舒适的休息环境。         为盼。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2019-04-30 11:12:32
回复信息

经核查处理,现将简要情况回复如下:
一、投诉事由
    南郑区大河坎镇汉城商业街尚酷KTV在晚上10点至凌晨4点制造噪音,影响周围居民正常休息。
二、调查处理情况
经过调查,位于南郑区大河坎镇汉城商业街尚酷KTV经营者叫权涛,男,身份证号:612321198408100938 ,家住陕西省汉中市南郑区大河坎镇艺苑居住区大居9347号;2018年年底南郑区环保执法队就噪音问题对尚酷KTV经营者权涛进行约谈,约谈后权涛随即对所经营的尚酷KTV场所内防噪设施进行了加固,对门窗重新做了隔音处理,但是在经营的过程中有些顾客在进出包厢时,特别是晚上10时至凌晨4时未将包厢门关住因此导致包厢内的唱歌声影响到周围居民休息。我所民警对权涛所经营的位于大河坎镇汉城商业街尚酷KTV进行场所安全检查时,要求负责人权涛就噪音扰民问题做出整改,权涛表示一方面会继续将场所内的防噪设施改造加固,降低噪音;另一方面要求场所工作人员及时提醒顾客在进出包厢房门时将房门关住同时要求顾客降低唱歌音量,从而减少噪音,防止场所内产生的噪音对周围居民正常生活造成影响。                        
                           大河坎派出所  

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: