欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 徐先生
来信时间 2019-03-29 15:27:10
信件主题 周家坪百仕达三期时代广场逾期交房问题
信件内容 位于马家坪十字百仕达三期时代广场原定与2018年6/30日交房(合同期),现在已2019年马上4月了快逾期一年不交房,先前去询问过多次说是移民补贴款没有到位,开发商未收到这个款项不会向业主交房,让业主一等在等,没有具体交房时间。着急收房的业主让自行先垫付移民补贴款到公司账户。意味这放弃这个补款。该房位于2017年2月购买当时房款一次性付清购买时房地产销售人员一在肯定说有补贴款项目,门口也挂着享受政府移民补贴,

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2019-04-05 11:38:37
回复信息

经查,百仕达.时代广场(暂未列入两房结合项目)属汉中市百仕达房地产开放公司开发的商品房小区,行业主管部门是区住建局,买卖双方应严格履行购房合同,买方应交清房款,卖方(开发商)应交付房屋钥匙。

汉中市百仕达房地产开发公司在未经移民办同意,私自宣传移民安置政策、开展结合工作,属单方行为,该小区房屋买卖双方各自负有责任。

政府从群众利益考虑,拟将百仕达.时代广场购房群众中符合移民搬迁条件的对象纳入移民搬迁“两房结合”计划,但要求开发商必须先交房并及时提交对象资料等备案,交房和提交资料是移民搬迁资金拨付的前提条件。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: