欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 黄巧
来信时间 2019-03-26 12:39:25
信件主题 移民搬迁安置房补助
信件内容 尊敬的领导   你好!    我2017年签订够房合同时小孩未上户,2018年孩子已上户,现准备领房。符合移民搬迁安置条件,且在2019年经村、镇干部核实盖章。请问我孩子可以得到移民安置补贴吗?

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-03-29 9:37:32
回复信息

经调查:黄巧住红庙镇元坝村五组,该户属避灾生态移民对象,于2017年4月11日在县城“两房结合”点幸福嘉园订购商品住房一套,面积约110.7平米,并签定了商品房预售合同,提供搬迁协议和户籍资料一致,当时户口薄为2人,对象确定以当时提供的户籍资料为准。因签定合同时户籍资料为2人(小孩未出生),所以小孩不能享受移民搬迁建房补助资金。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: