欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李伟
来信时间 2019-03-23 22:30:25
信件主题 大河坎江南西路中所营移民安置区停电动车问题
信件内容 中所新城移民安置区没有规划停电动车的车棚,每层单元楼的楼道停满了电动车请相关部门能筹划个停电动车的地方,谢谢

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2019-04-01 16:35:19
回复信息

你好!关于你所反映的中所新城移民安置区没有规划车棚乱停乱放的现象,现回复如下:

中所新城移民安置区是大河坎镇人民政府2015-2016年规划建设的移民安置区,属城区内住宅小区,规划层次高,配套设施完善,小区内规划有大型地下车库,地面有停车泊位,同时还有一定数量的商业用房,能够满足小区居民使用。至于电动车乱停乱放,你们业主可以向物业公司反映,规范管理。同时,你们住户也要自觉准守小区管理,良好的秩序要靠大家共同维护,依法依规办理,按照物业管理规定执行。建议以后这类问题直接向物业反映解决。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: