欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 马杨康
来信时间 2019-03-21 11:57:12
信件主题 大河坎学区划分
信件内容 你好!大河坎利和银座幼升小是在哪个小学?户口在新集有没有关系?

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-03-25 17:42:41
回复信息         按照《陕西省教育厅关于做好2019年普通中小学招生入学的通知》中规定的“教育资源不够均衡的地方,稳妥实施多校划片”要求,大河坎城区幼升小人数近年来远远超过城区各学校容量,且各城区学校分布不均,每年只能采取动态的多校划片而不是单校划片方式,不能确定大河坎城区每所学校固定的招生区域,必须综合考虑每年各学校容量、生源分布、消除大班额等因素,确定各学校的招生区域。
        今年对大河坎城区小学一年级新生先进行户籍和住房等方面信息的登记,然后按照省市招生通知中关于“首先安排本辖区内户籍与实际居住地一致的适龄儿童、少年就近入学,再根据登记入学人数和学校资源分布情况,在本辖区统筹安排其他情况的适龄儿童、少年入学。”等要求安排入学。
综上所述,请反映人于今年6-8月间,密切关注大河坎城区小学一年级新生登记工作信息,按要求去登记,然后等待新生录取通知。
         咨询电话:0916-5516217     汉中市南郑区教育体育局基础教育科
              
                                                                                                                                                                                        汉中市南郑区教育体育局
                                                                                                                                                                                        2019年3月25日

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: